Arabis Ferdinand-cobourgii Old Gold 12 cm maceta
Arabis Ferdinand-cobourgii Old Gold 12 cm maceta
Arabis ferdinandi-coburgii 'Old Gold' es una planta amarilla con hojas brillantes y redondas, ideal para jardines de rocas y entre rocas sueltas. Esta planta perenne es resistente al invierno y de fácil mantenimiento, perfecta como cubresuelos. Arabis Ferdinand-cobourgii Old Gold incluye una planta en maceta de 12 cm de altura. Una adición encantadora para tu jardín. Compra tu Arabis Ferdinand-cobourgii Old Gold 12 cm maceta de Plantazon, directo del cultivador, a bajo costo y con garantía de crecimiento.
| Nombre botánico | Arabis Ferdinand-cobourgii Old Gold |
|---|---|
| Categoría | Arabis |
| Entregado como | PotPlant |
| Altura | 10-15cm |
| Cantidad | 1x |
| Flores | Sí |
| Tiempo de floración | Primavera |
| Fragante | No |
| Cortar flores | No |
| Frutas | No |
| Comestible | No |
| Localización | Sol y sombra |
| Resistente | No |
| Cubresuelos | No |
| Naturalizando | No |
| Tipo de suelo | Any soil |
| Altura de crecimiento completo | 10cm - 20cm |
| Poisonous | No |
| Tamaño | Ø 12cm |
| USP | Planta facil |
Instrucciones de cuidado
Arabis es perfecto para jardines de rocas o entre piedras sueltas. Resistentes al invierno, poda después de la floración para mantener su forma compacta y fomentar una nueva floración.

