Aster Mostrador Rosa Bonita 17 cm
Aster Mostrador Rosa Bonita 17 cm
El Aster Mostrador Rosa Bonita es la planta perfecta para dar color a tu entorno. Su resistencia al invierno y su preferencia por el sol la convierten en una elección ideal para tu hogar. Con sus flores vistosas, iluminará cualquier espacio.
Este producto incluye una planta Aster Mostrador Rosa Bonita de 17 cm, entregada como un árbol en maceta. Es una planta perenne y su floración aportará color al otoño.
Además, puedes disfrutar de esta belleza a un bajo coste y con entrega rápida directamente desde los cultivadores, con nuestra garantía de crecimiento.
No entregable en: Ireland| Nombre botánico | Asteraceae Aster Showmaker Pretty Pink |
|---|---|
| Categoría | Aster |
| Entregado como | PottedTree |
| Cantidad | 1x |
| Flores | Sí |
| Tiempo de floración | Otoño |
| Fragante | No |
| Cortar flores | No |
| Frutas | No |
| Comestible | No |
| Localización | Soleado |
| Resistente | No |
| Cubresuelos | No |
| Naturalizando | No |
| Distancia de la planta | 30cm |
| Profundidad de la planta | 17cm |
| Tipo de suelo | Any soil |
| Altura de crecimiento completo | 40cm - 60cm |
| Poisonous | No |
| Tamaño | Ø 17cm |
Instrucciones de Aster Mostrador Rosa Bonita 17 cm
El Aster Mostrador Rosa Bonita es muy adecuado para su uso en la terraza o en el jardín. Es resistente al invierno, le encanta el sol, con un poco de sombra ocasional. Mantén la tierra húmeda pero no encharcada para un crecimiento óptimo.
Planta en un lugar soleado y disfruta de sus flores coloridas que alegrarán tu espacio exterior.

