Astilbe Alemania 9 cm maceta
Astilbe Alemania 9 cm maceta
Conoce la elegante Astilbe Alemania 9 cm maceta, también conocida como Astilbe japonica deutschland. Esta planta ofrece hermosas hojas y bonitas espigas de flores, ideal para sembrar en tierra húmeda.
Beneficios
La Astilbe Alemania es resistente al invierno y de fácil cultivo, proporcionando una hermosa cobertura de hojas en tu jardín.
Componentes
Este producto incluye 1 planta de Astilbe japonica deutschland.
Costo y Envío
Aprovecha nuestro bajo costo y entrega rápida directa de los cultivadores, con garantía de crecimiento.
| Nombre botánico | Astilbe Japonica Deutschland |
|---|---|
| Categoría | Astilbe |
| Entregado como | PotPlant |
| Altura | 10-15cm |
| Cantidad | 1x |
| Flores | No |
| Fragante | No |
| Cortar flores | No |
| Frutas | No |
| Comestible | No |
| Localización | Semi sombra |
| Resistente | No |
| Cubresuelos | No |
| Naturalizando | No |
| Profundidad de la planta | 10cm |
| Tipo de suelo | Any soil |
| Altura de crecimiento completo | 60cm - 80cm |
| Poisonous | No |
| Tamaño | Ø 9cm |
Cómo plantar Astilbe Alemania 9 cm maceta
Planta el Astilbe en tierra húmeda con compost y turba, a pleno sol o en semisombra. Separa las plantas 40 x 40 x 40 cm y abona en primavera y durante el crecimiento.
Cuidados
Asegúrate de mantener la tierra húmeda pero bien drenada y disfruta de las bonitas flores de la Astilbe Alemania.

