Carpinus Japonica 19 cm
Carpinus Japonica 19 cm
Descubre la elegancia de la Carpinus Japonica, también conocida como Haagbeuk Japonesa. Una planta resistente al invierno que aportará belleza a tu jardín.
Beneficios
La Carpinus Japonica de 19 cm es una planta fácil de cuidar, perfecta para jardines de cualquier tamaño. La planta se entrega en maceta, lista para ser plantada directamente en tu jardín. Incluye 1x Carpinus Betulus de 19 cm.
Precio y Entrega
Obtén la Carpinus Japonica de 19 cm directamente desde los cultivadores a un precio bajo y con entrega rápida.
| Nombre botánico | Carpinus Japonica |
|---|---|
| Categoría | Carpinus |
| Entregado como | PotPlant |
| Altura | 15-20cm |
| Cantidad | 1x |
| Flores | No |
| Fragante | No |
| Cortar flores | No |
| Frutas | No |
| Comestible | No |
| Localización | Sol y sombra |
| Resistente | No |
| Cubresuelos | No |
| Naturalizando | No |
| Tipo de suelo | Any soil |
| Altura de crecimiento completo | 3 m - 4 m |
| Poisonous | No |
| Tamaño | Ø 19cm |
Instrucciones de Plantación
Para obtener los mejores resultados al plantar Carpinus Japonica de 19 cm, te recomendamos remojar las raíces en agua durante 2 horas antes de plantar. Planta las plantas en suelo bien drenado y proporciona agua regularmente durante las primeras semanas. Necesitan luz solar, pero también prosperan en sombra parcial. Haz un agujero de aproximadamente 30x30x30 cm, mezcla la tierra del jardín con un poco de tierra de maceta y planta el Carpinus Japonica de 19 cm.

