Ciclamen Mini Rojo profundo
Ciclamen Mini Rojo profundo
Ciclamen Mini Rojo profundo tiene hermosas flores de color rojo oscuro. Esta planta de interior florece en invierno y otoño, y prefiere una ubicación fresca en la sala de estar. En verano, se puede colocar fuera en un lugar sombreado. Es una planta muy hermosa y resistente.
Beneficios del Ciclamen Mini Rojo profundo
El Ciclamen Mini Rojo profundo agrega un toque de color y elegancia a tu hogar. Su fácil cuidado lo convierte en la planta perfecta para principiantes en jardinería.
Bajo coste, entrega rápida directamente desde los productores y garantía de crecimiento.
No entregable en: Ireland| Nombre botánico | Cyclamen Dark Red |
|---|---|
| Categoría | Cyclamen |
| Entregado como | PotPlant |
| Cantidad | 1x |
| Flores | Sí |
| Fragante | No |
| Cortar flores | No |
| Color de la flor | Red |
| Frutas | No |
| Comestible | No |
| Localización | Sombra |
| Resistente | No |
| Cubresuelos | No |
| Naturalizando | No |
| Profundidad de la planta | 10cm |
| Tipo de suelo | Suelo bien drenado |
| Altura de crecimiento completo | 10cm - 20cm |
| Poisonous | No |
| Tamaño | Ø 10cm |
Cómo cuidar tu Ciclamen Mini Rojo profundo
Planta tu Ciclamen Mini en tierra de cactus y colócalo en un lugar luminoso. Riega moderadamente según la temporada: más en verano y poco en invierno. Durante la primavera y el otoño, fertilízalo una vez al mes. Sensible a los pulgones, mantenlos a raya con cuidado. Como crece lentamente, alimenta con fertilizante de liberación lenta o una solución líquida débil semanalmente.

