Cyclamen Mini Rosa
Cyclamen Mini Rosa
La Cyclamen Mini Rosa es una planta de interior con hermosas flores rosadas. Florece en invierno y otoño, ideal para alegrar tus espacios. Prefiere un lugar fresco en la sala de estar y se puede colocar al exterior en verano en un lugar sombreado.
Es bonita y resistente, perfecta para decorar tu hogar. Adquiérela por un bajo costo, con entrega rápida desde nuestros cultivadores y garantía de crecimiento.
No entregable en: Ireland| Nombre botánico | Cyclamen Pink |
|---|---|
| Categoría | Cyclamen |
| Entregado como | PotPlant |
| Cantidad | 1x |
| Flores | Sí |
| Fragante | No |
| Cortar flores | No |
| Color de la flor | Pink |
| Frutas | No |
| Comestible | No |
| Localización | Sombra |
| Resistente | No |
| Cubresuelos | No |
| Naturalizando | No |
| Profundidad de la planta | 10cm |
| Tipo de suelo | Suelo bien drenado |
| Altura de crecimiento completo | 10cm - 20cm |
| Poisonous | No |
| Tamaño | Ø 10cm |
Instrucciones de cuidado
Planta la Cyclamen Mini Rosa en tierra de cactus en un lugar luminoso. Riégala tanto como sea necesario en verano y moderadamente en invierno. Aplica fertilizante líquido 1 vez al mes durante la primavera y el otoño. Protege la planta de los pulgones y aliméntala con tabletas de fertilizante de liberación lenta o solución líquida débil.

