Euonymus Fortunei Green Carpet
Euonymus Fortunei Green Carpet 15 cm
El Euonymus fortunei Green Carpet es un arbusto resistente al invierno con hojas verdes ideal para trepar o cubrir el suelo. Esta planta en maceta de 20-30 cm de altura, es perfecta para tu jardín soleado.
Beneficios del Euonymus Verde Alfombra
El Euonymus Fortunei Green Carpet es fácil de cuidar, de bajo costo y garantiza un crecimiento saludable en tu jardín. Su follaje verde v...
La entrega es rápida, directamente desde los cultivadores, y viene con garantía de crecimiento.
| Nombre botánico | Euonymus fortunei |
|---|---|
| Categoría | Euonymus |
| Entregado como | PotPlant |
| Cantidad | 1x |
| Flores | Sí |
| Tiempo de floración | Primavera |
| Fragante | No |
| Cortar flores | No |
| Frutas | No |
| Comestible | No |
| Localización | Soleado |
| Resistente | No |
| Cubresuelos | No |
| Naturalizando | No |
| Profundidad de la planta | 15cm |
| Tipo de suelo | Any soil |
| Altura de crecimiento completo | 30cm - 40cm |
| Ancho adulto | 100cm - 125cm |
| Poisonous | No |
| Tamaño de la olla | Ø 15cm |
| Tamaño | 20-30cm |
Instrucciones de Plantación del Euonymus Verde Alfombra
Saca el Euonymus Verde Alfombra de la maceta y desenreda un poco el cepellón de raíces para fomentar un crecimiento saludable. Plántalo en un lugar soleado y sigue las instrucciones de riego para mantenerlo feliz y verde. ¡Disfruta de tu nuevo Euonymus en tu jardín!

