Fatshederas Lizei Pia Green
Fatshederas Lizei Pia Green
La Fatshedera lizei, conocida como Fatshederas Lizei Pia Green, es una planta de rápido crecimiento y fácil cuidado. Sus hojas verdes aportan frescura a cualquier espacio. Se entrega como planta de 50-60 cm en maceta. Perfecta para ubicar en lugares con media sombra y suelo que drene bien.
Esta planta es ideal para aquellos que buscan una opción sencilla de mantener y que agregue un toque de naturaleza a su hogar.
Disfruta de la belleza natural de la Fatshederas Lizei Pia Green en tu hogar a un costo accesible y con la garantía de crecimiento directo de los cultivadores.
| Nombre botánico | Fatshedera lizei Pia Grön |
|---|---|
| Categoría | Fatshedera |
| Entregado como | PotPlant |
| Cantidad | 1x |
| Flores | No |
| Fragante | No |
| Cortar flores | No |
| Frutas | No |
| Comestible | No |
| Localización | Semi sombra |
| Resistente | No |
| Cubresuelos | No |
| Naturalizando | No |
| Tipo de suelo | Suelo bien drenado |
| Altura de crecimiento completo | 150cm - 200cm |
| Ancho adulto | 80cm - 100cm |
| Poisonous | No |
| Tamaño de la olla | Ø 17cm |
| Tamaño | 50-60cm |
| USP | Planta facil |
Colocación de la planta
Coloque la Fatshedera Lizei Pia Green de 17 cm en un lugar luminoso, pero fuera del sol directo, de lo contrario las hojas se quemarán. Evite las corrientes de aire, ya que las hojas pueden enrollarse.
Riego y cuidado
Deje que la tierra se seque ligeramente entre los riegos. Esta planta prospera en ambientes con alta humedad. Durante la época de crecimiento de marzo a agosto, fertilice mensualmente con abono para plantas.

