Geranio Floración Me Away 9 cm maceta
Geranio Floración Me Away 9 cm maceta
El Geranio Bloom Me Away es una bella planta con flores lilas que se asemeja mucho al Geranio Rozanne, ¡pero con mejor ramificación! Ideal como cubierta vegetal.
Beneficios y Características
Altamente ramificado y compacto, perfecto como planta de jardín o cubierta vegetal. Se entrega en maceta de 9 cm y tiene una altura de 10-15 cm
Costo y Entrega
Consigue tu Geranio Floración Me Away de alta calidad a un bajo costo en Plantazon. Entrega rápida directamente desde los cultivadores, ¡y con garantía de crecimiento!
| Nombre botánico | Geranium Bloom me Away |
|---|---|
| Categoría | Geranium |
| Entregado como | PotPlant |
| Altura | 10-15cm |
| Cantidad | 1x |
| Flores | Sí |
| Tiempo de floración | Primavera y verano |
| Fragante | No |
| Cortar flores | No |
| Frutas | No |
| Comestible | No |
| Localización | Sol y sombra |
| Resistente | No |
| Cubresuelos | No |
| Naturalizando | No |
| Distancia de la planta | 30cm |
| Profundidad de la planta | 10cm |
| Tipo de suelo | Any soil |
| Altura de crecimiento completo | 40cm - 60cm |
| Poisonous | No |
| Tamaño | Ø 9cm |
Instrucciones de Plantación
Planta el Geranio Floración Me Away 9 cm maceta en un lugar soleado en el jardín o en el jardín de rocas, se pueden utilizar como cubierta vegetal. Espacia las plantas a 30 cm en suelo húmedo. Planta Geranios de crecimiento bajo con una altura de 15 - 30 cm, a una distancia de 20 cm para lograr una densa siembra.

