Heuchera Dinosaur Sangriento 9 cm maceta
Heuchera Dinosaur Sangriento 9 cm maceta
Heuchera 'Dinosaurio Sangriento' es una planta excepcional para añadir color a tu jardín. Con sus hojas de un vibrante color rojo, esta planta de 50 cm de altura es perfecta para suelos variados y posiciones de media sombra. Además, es resistente al invierno.
Beneficios
Esta planta viene en una maceta de 9 cm y es ideal para añadir un toque de color a tu jardín. Además, su follaje rojo destaca en cualquier entorno.
Compra fácil
Disfruta de esta hermosa planta a un precio asequible, con entrega rápida directamente desde los productores y garantía de crecimiento.
| Nombre botánico | Heuchera Bloody Dinosaur |
|---|---|
| Categoría | Heuchera |
| Entregado como | PotPlant |
| Altura | 10-15cm |
| Cantidad | 1x |
| Flores | No |
| Fragante | No |
| Cortar flores | No |
| Frutas | No |
| Comestible | No |
| Localización | Semi sombra |
| Resistente | No |
| Cubresuelos | No |
| Naturalizando | No |
| Distancia de la planta | 45cm |
| Profundidad de la planta | 10cm |
| Tipo de suelo | Any soil |
| Altura de crecimiento completo | 40cm - 60cm |
| Poisonous | No |
| Tamaño | Ø 9cm |
Instrucciones de la planta Heuchera Dinosaur Sangriento 9 cm maceta
Dianthus 'Anjer soorten' como la tuinanjer caryophyllus y la steenanjer deltoides y la alpen anjer Dianthus alpinus son plantas de jardín fáciles de mantener. Plantar a una profundidad de 10 cm y con una distancia entre plantas de 20-30 cm. Riega bien la raíz al recibir la planta y asegúrate de una buena drenaje para un óptimo crecimiento.

