Oferta Especial Dahlia Bonanza 3984
Oferta Especial Dahlia Bonanza 3984
Las dalias de la oferta especial son una combinación única de flores cactus y princesa. Con bulbos de dalia 'cactus explosión holandesa' y 'princesa del parque', junto a iris hollandica mix. Disfruta de un jardín lleno de color rosa durante el verano y otoño, perfecto para arreglos florales frescos.
Beneficios
Las dalias son perfectas para añadir color a tu jardín y cortar hermosas flores para decorar tu hogar. Con un suelo permeable al agua y posición a pleno sol, disfrutarás de un jardín vibrante y colorido.
Compra con Confianza
Aprovecha esta oferta especial de dalias mix a un precio accesible, con entrega rápida directamente desde los productores y garantía de crecimiento. ¡Haz que tu jardín luzca espectacular con las dalias de Plantazon!
- 2 x Dahlia 'Park Princess'
- 2 x Dahlia Cactus Garden Princes
- 2 x Dahlia cactus Dutch Explosion
- 50 x Iris hollandica mix 6/7 cm
- 2 x Dahlia 'Jura'
- 2 x Dahlia 'Vuurvogel'
- 2 x Dahlia 'Park Princess'
| Categoría | Dahlia |
|---|---|
| Subcategory | cactus |
| Cantidad | 1x |
| Flores | Sí |
| Tiempo de floración | Verano-Otoño |
| Fragante | No |
| Cortar flores | Sí |
| Color de la flor | Pink |
| Frutas | No |
| Comestible | No |
| Localización | Soleado |
| Resistente | No |
| Cubresuelos | No |
| Naturalizando | No |
| Distancia de la planta | 40cm |
| Profundidad de la planta | 20cm |
| Tipo de suelo | Suelo bien drenado |
| Altura de crecimiento completo | 60cm - 80cm |
| Ancho adulto | 30cm - 40cm |
| Poisonous | No |
| Tamaño | Tubérculos |
Instrucciones de Plantación
1. Prepara un suelo permeable al agua y coloca los bulbos a pleno sol.
2. Riega regularmente sin encharcar y admira el crecimiento de las dalias.
3. Cuando las flores estén en su esplendor, córtalas para disfrutar de arreglos florales frescos en tu hogar.

