Princesa Nadia de Ajuga
Princesa Nadia de Ajuga
La Ajuga Princesa Nadia florece con flores azul púrpura, hojas variadas finas y nuevas ramas de color rosa. Perfecta para macetas, balcones, perken y bordes. Esta planta resistente, fácil de cultivar y perenne tiene una altura de entrega de 20-30 cm. Agrega esta belleza a tu espacio exterior y disfruta de su floración en primavera y verano.
Beneficios de la Princesa Nadia de Ajuga
La Princesa Nadia de Ajuga es una planta resistente, de fácil mantenimiento y que brinda color a tu jardín o balcón. Con una altura de entrega de 20-30 cm, es ideal para cualquier espacio exterior.
Compra ahora en Plantazon
Obtén la Princesa Nadia de Ajuga a un bajo costo, con entrega rápida directamente desde los cultivadores y con garantía de crecimiento. No pierdas la oportunidad de tener esta hermosa planta en tu hogar.
No entregable en: Ireland,Isle of Man,Sweden,United Kingdom| Nombre botánico | Ajuga tenorii Princess Nadia |
|---|---|
| Categoría | Ajuga |
| Entregado como | PotPlant |
| Altura | 20-30cm |
| Cantidad | 1x |
| Flores | Sí |
| Tiempo de floración | Primavera-Verano |
| Fragante | No |
| Cortar flores | No |
| Frutas | No |
| Comestible | No |
| Localización | Sol y sombra |
| Resistente | No |
| Cubresuelos | No |
| Naturalizando | No |
| Distancia de la planta | 25cm |
| Profundidad de la planta | 20cm |
| Tipo de suelo | Any soil |
| Poisonous | No |
| Tamaño | Ø 17cm |
| USP | Planta facil |
Instrucciones de Plantación
1. Saca la Ajuga tenorii Princess Nadia de 13 cm de la maceta y desenreda ligeramente el cepellón.
2. Excava un agujero para plantar la Ajuga Princess Nadia y mezcla la tierra con tierra de maceta.
3. Planta la Ajuga Princess Nadia en su lugar deseado, ubicándola en una posición soleada o semisombra para un óptimo crecimiento.

