Subrayado Paeonia
Subrayado Paeonia (Paeonia Destacada)
Subrayado Paeonia es una pioenroos de color rojo intenso con grandes flores dobles. Ideal para arreglos florales, esta planta es robusta y crece bien.
Beneficios
Subrayado Paeonia es una planta de jardín de bajo mantenimiento que agrega un toque de elegancia a tu espacio exterior. Sus flores rojas brillantes son perfectas para decorar tu hogar.
Partes del Producto
Este producto incluye una Paeonia Highlight de raíz desnuda.
Costo y Entre
Planta las Peonías en un suelo fértil y bien drenado, en un lugar soleado. Riega bien y marca el lugar con un palito. Dale una generosa dosis de abono orgánico a principios de la primavera. Puede tardar hasta 2 años para que la Peonía florezca, ya que la planta necesita asentarse. A las Peonías no les gusta ser trasladadas y podría tomar un tiempo para que vuelvan a florecer. Retira las flores marchitas y poda las hojas en otoño. Cada primavera.
- Instructions: Planta de Subrayado Paeonia
| Nombre botánico | Paeonia |
|---|---|
| Categoría | Paeonia |
| Cantidad | 1x |
| Flores | Sí |
| Tiempo de floración | Primavera |
| Fragante | No |
| Cortar flores | Sí |
| Color de la flor | Red |
| Frutas | No |
| Comestible | No |
| Localización | Soleado |
| Resistente | No |
| Cubresuelos | No |
| Naturalizando | No |
| Distancia de la planta | 60cm |
| Profundidad de la planta | 15cm |
| Tipo de suelo | Any soil |
| Altura de crecimiento completo | 60cm - 80cm |
| Poisonous | No |
| Tamaño | Raíz desnuda |
| USP | Flor cortada |
Instructions
Planta las Peonías en un suelo fértil y bien drenado, en un lugar soleado. Riega bien y marca el lugar con un palito. Dale una generosa dosis de abono orgánico a principios de la primavera. Puede tardar hasta 2 años para que la Peonía florezca, ya que la planta necesita asentarse. A las Peonías no les gusta ser trasladadas y podría tomar un tiempo para que vuelvan a florecer. Retira las flores marchitas y poda las hojas en otoño. Cada primavera.

