Vitamina Haag
Vitamina Haag
Este mix de arbustos de bayas incluye 4 variedades populares, cada una con un color de bayas distinto. Las bayas son ricas en vitaminas y antioxidantes, un atractivo visual con sus 4 colores diferentes. Compacto y apto para cualquier jardín, estos arbustos también se pueden plantar solitarios. Cosecha y disfruta de las bayas fácilmente.
Beneficios del Mix de Arbustos de Bayas
Este conjunto te proporciona una fuente de vitaminas y antioxidantes en forma de deliciosas bayas.
Aprovecha el bajo costo, entrega rápida directamente desde los productores y garantía de crecimiento.
- 1 x Vaccinium corymbosum
- 1 x Ribes rubrum Jonkheer van Tets
- 1 x Tayberry 9cm Pot
- 1 x Ribes nigrum Titania
| Nombre botánico | Vaccinium corymbosum, Rubus fruticosus x idaeus, Ribes rubrum Jonkheer van Tets, Ribes nigrum Titania |
|---|---|
| Categoría | Otras |
| Entregado como | PotPlant |
| Cantidad | 1x |
| Flores | Sí |
| Tiempo de floración | Primavera |
| Fragante | No |
| Cortar flores | No |
| Color de la flor | Mix |
| Frutas | Sí |
| Comestible | Sí |
| Tiempo de cosecha | June - September |
| Localización | Sol y sombra |
| Resistente | No |
| Cubresuelos | No |
| Naturalizando | No |
| Tipo de suelo | Any soil |
| Altura de crecimiento completo | 150cm - 200cm |
| Ancho adulto | 2 m - 3 m |
| Poisonous | No |
| Tamaño de la olla | Ø 9cm |
| Tamaño | 30-40cm |
Instrucciones de Plantación
1. Prepara el suelo en una zona soleada.
2. Planta cada arbusto en una maceta con tierra rica.
3. Riega regularmente y asegúrate de que reciban suficiente luz solar.

