Colección de arbustos ornamentales de patio de Plantazon
Colección de arbustos ornamentales de patio de Plantazon
Bonita colección de 3 arbustos cultivados en tallo alto: Eucalyptus Gunnii, Wisteria Sinensis Prolific, Camellia Japonica. Perfectos para tu patio o terraza, entrega de 60-80 cm.
Beneficios
Estos arbustos ornamentales añadirán belleza y color a tu espacio al aire libre. Recorta regularmente para mantener una forma atractiva. Resistente al invierno y de fácil cuidado.
Precio asequible y Entrega Rápida
Compra directamente a los productores a un costo bajo. Garantía de crecimiento y entrega rápida directamente en tu hogar.
- 1 x Eucalyptus gunnii
- 1 x Camellia japonica
- 1 x Wisteria sinensis Prolific
| Categoría | Otras |
|---|---|
| Entregado como | Maceta |
| Cantidad | 1x |
| Flores | Sí |
| Tiempo de floración | Primavera |
| Fragante | No |
| Cortar flores | No |
| Color de la flor | Red |
| Frutas | No |
| Comestible | No |
| Localización | Semi sombra |
| Resistente | Sí |
| Cubresuelos | No |
| Naturalizando | No |
| Tipo de suelo | Todo tipo de suelos |
| Altura de crecimiento completo | 80cm - 100cm |
| Poisonous | No |
| Tamaño de la olla | Ø 15cm |
| Tamaño | 60-80cm |
Instrucciones de Plantación
1. Arbustos de raíz desnuda: Remoja las raíces en agua por 12 horas antes de plantar.
2. Arbustos cultivados en maceta: Corta las raíces antes de plantar para fomentar un crecimiento adecuado en el jardín.

