Heuchera Binoche 9 cm maceta
Heuchera Binoche 9 cm maceta
Heuchera Binoche es un Heuchera muy oscuro, las hojas son muy hermosas casi negras con flores blancas. Heuchera es fácil de mantener y es resistente al viento salado, por lo que puede ser utilizado en jardines costeros.
Especificaciones:
- Altura de entrega: 10-15 cm
- Planta en maceta de 9 cm
- Suelo preferido: todo tipo de tierra
- Color de hoja: bicolor
- Color de flor: rosa
- 1 planta perenne
Beneficios:
Heuchera Binoche es una planta versátil y hermosa que agrega color y vida a cualquier jardín. Su resistencia al viento salado la hace ideal para jardines costeros.
Comprando en Plantazon.es, obtendrás productos de alta calidad a un precio asequible, con entrega rápida directamente desde los productores y garantía de crecimiento.
- 1 x Heuchera Binoche
| Nombre botánico | Heuchera Binoche |
|---|---|
| Free Shipping | No |
| Categoría | Heuchera |
| Entregado como | PotPlant |
| Altura | 10-15cm |
| Cantidad | 1x |
| Flores | Sí |
| Fragante | No |
| Cortar flores | No |
| Color de la flor | Pink |
| Frutas | No |
| Comestible | No |
| Localización | Sol y sombra |
| Resistente | No |
| Cubresuelos | No |
| Naturalizando | No |
| Distancia de la planta | 45cm |
| Profundidad de la planta | 10cm |
| Tipo de suelo | Any soil |
| Altura de crecimiento completo | 40cm - 60cm |
| Poisonous | No |
Instrucciones de plantación:
Dianthus como el clavel de jardín común caryophyllus y el clavel de roca deltoides y el clavel alpino Dianthus alpinus, son plantas de jardín fáciles de mantener. Se recomienda plantar el clavel de roca deltoides y alpinus como plantas de borde o en un jardín rocoso en tierra bien drenada. Profundidad de plantación de 10 cm y distancia entre plantas de 20-30 cm.
Después de recibirlos: riegue bien el cepellón. Un buen drenaje es esencial para las plantas resistentes al invierno. Heuchera Chocolate Ruffles plantadas en macetas de 9 cm tienen mejor rendimiento.

