Pera estándar Williams
Pera estándar Williams
La Pera Williams P2 es una pera grande, dulce y muy aromática. Ideal para lugares con poco espacio. Autopolinizante.
Atributos:
Entregada como planta enchufable, fruta comestible, suelo permeable al agua, tiempo de cosecha de septiembre a octubre, posición soleada, resistente al invierno, comestible, color de flor blanco, 1 árbol.
Beneficios:
Disfruta de una fruta sabrosa y aromática en tu propio espacio. Ideal para jardines pequeños.
Bajo costo, envío rápido directamente desde los productores y garantía de crecimiento.
- 1 x Standard Pear Pyrus communis Williams
| Nombre botánico | Standard Pear Pyrus communis Williams |
|---|---|
| Free Shipping | No |
| Categoría | Pear |
| Entregado como | PlugPlant |
| Cantidad | 1x |
| Flores | Sí |
| Tiempo de floración | Primavera |
| Fragante | No |
| Cortar flores | No |
| Color de la flor | White |
| Frutas | Sí |
| Comestible | Sí |
| Tiempo de cosecha | September - October |
| Localización | Soleado |
| Resistente | No |
| Cubresuelos | No |
| Naturalizando | No |
| Distancia de la planta | 100cm |
| Profundidad de la planta | 20cm |
| Tipo de suelo | Suelo bien drenado |
| Altura de crecimiento completo | 125cm - 150cm |
| Ancho adulto | 80cm - 100cm |
| Poisonous | No |
| USP | frutos comestibles |
Instrucciones de Plantación:
Planta la Pera Williams P2 con la raíz justo debajo de la superficie del suelo. Afloja las raíces antes de plantar. Riega regularmente al inicio y fertiliza en primavera y verano. Poda en febrero si es necesario.
Cuidado y Mantenimiento:
Observa los capullos florales y poda alrededor para fomentar la floración. La Pera Williams P2 crecerá y te brindará frutas deliciosas con los cuidados adecuados.

