Heuchera Brillo 9 cm maceta
Heuchera Brillo 9 cm maceta
Heuchera Brillo destaca por sus hermosas hojas de colores contrastantes con flores. Las hojas son de color plateado y las flores son de color fucsia. Las raíces de la Heuchera son bastante superficiales, por lo que deben ser plantadas un poco más profundas que la corona.
Atributos:
- Altura de entrega: 10-15 cm.
- Tipo: Planta de maceta.
- Suelo preferido: Todos los tipos de tierra.
- Color de hoja: Bicolor.
- Color de flor: Rosa.
- Cantidad: 1 planta perenne.
Beneficios:
Heuchera Brillo es una planta fácil de mantener con hermosas hojas y flores espectaculares. Añade color y vida a tu jardín de forma sencilla.
Compra Heuchera Brillo a bajo costo, con entrega rápida directamente desde los cultivadores y con garantía de crecimiento.
- 1 x Heuchera Glitter
| Nombre botánico | Heuchera |
|---|---|
| Free Shipping | No |
| Categoría | Heuchera |
| Entregado como | PotPlant |
| Altura | 10-15cm |
| Cantidad | 1x |
| Flores | Sí |
| Fragante | No |
| Cortar flores | No |
| Color de la flor | Pink |
| Frutas | No |
| Comestible | No |
| Localización | Sol y sombra |
| Resistente | No |
| Cubresuelos | No |
| Naturalizando | No |
| Distancia de la planta | 45cm |
| Profundidad de la planta | 10cm |
| Tipo de suelo | Any soil |
| Altura de crecimiento completo | 30cm - 40cm |
| Poisonous | No |
Instrucciones de plantación de Heuchera Brillo:
- Clavel 'especies de clavel', como el clavel común Dianthus caryophyllus y el clavel de roca Dianthus deltoides y el clavel alpino Dianthus alpinus, son plantas de jardín fáciles de mantener. Se recomienda plantar el clavel de roca deltoides y alpinus como borde o en un jardín de rocas en tierra bien drenada.
- Profundidad de siembra de 10 cm y distancia entre plantas de 20-30 cm.
- Después de recibirlo: Riegue bien el cepellón. Un buen drenaje es esencial para las plantas resistentes al invierno. Las plantas de Heuchera chocolate Ruffles en maceta de 9 cm se desempeñan mejor.

