Dryopteris erythrosora Prolifica
Dryopteris erythrosora Prolifica
El helecho de otoño Dryopteris erythrosora Prolifica es una planta hermosa con hojas que cambian a un bonito color amarillo durante el otoño. Esta planta es ideal para jardines sombreados, entregada en maceta para una fácil plantación. Es resistente al invierno y florece en verano, siendo una planta perenne que añade belleza y resistencia a tu jardín.
Compra ahora a bajo costo, con entrega rápida directamente desde los cultivadores y garantía de crecimiento.
- 1 x Dryopteris erythrosora Prolifica
| Nombre botánico | Dryopteris erythrosora Prolifica |
|---|---|
| Free Shipping | No |
| Categoría | Dryopteris |
| Entregado como | PotPlant |
| Cantidad | 1x |
| Flores | Sí |
| Tiempo de floración | Verano |
| Fragante | No |
| Cortar flores | No |
| Frutas | No |
| Comestible | No |
| Localización | Sombra |
| Resistente | No |
| Cubresuelos | No |
| Naturalizando | No |
| Profundidad de la planta | 12cm |
| Tipo de suelo | Suelo turbio |
| Altura de crecimiento completo | 30cm - 40cm |
| Ancho adulto | 30cm - 40cm |
| Poisonous | No |
Instrucciones de Plantación
Saca la Dryopteris erythrosora de la maceta y desenreda un poco las raíces para que puedan crecer hacia afuera y absorber mejor el agua. Remoja las raíces en agua antes de plantar. Al plantar, asegúrate de que toda la raíz quede cubierta.





