Mezcla de margaritas comunes
Mezcla de Margaritas Comunes
Descubre la belleza de las margaritas comunes con nuestra mezcla de bellis perennis gemengd. Estas plantas son ideales para macetas, parterres y rocallas. Son unas hermosas floraciones tempranas que llenarán tu jardín de color y alegría.
Características
Una planta de fácil cuidado, resistente, con altura de entrega incluida maceta de 10-15 cm. Perfecta para cualquier tipo de suelo y condiciones de luz.
Por qué Comprar
Esta mezcla de margaritas comunes es entregada como planta en maceta de 10-15 cm de altura, lista para ser plantada y disfrutada en tu jardín.
Además, con Plantazon.es, obtendrás entrega rápida directamente desde los cultivadores y garantía de crecimiento. ¡No te lo pierdas!
- 1 x Bellis Perennis Gemengd
| Nombre botánico | Bellis Perennis Gemengd |
|---|---|
| Free Shipping | No |
| Categoría | Bellis |
| Entregado como | PotPlant |
| Altura | 10-15cm |
| Cantidad | 1x |
| Flores | Sí |
| Tiempo de floración | Primavera |
| Fragante | No |
| Cortar flores | No |
| Frutas | No |
| Comestible | No |
| Localización | Sol y sombra |
| Resistente | No |
| Cubresuelos | No |
| Naturalizando | No |
| Tipo de suelo | Any soil |
| Altura de crecimiento completo | 30cm - 40cm |
| Ancho adulto | 10cm - 20cm |
| Poisonous | No |
Instrucciones de Cuidado
Planta la Mezcla de Margaritas Comunes en un suelo de jardín de buena calidad, ya sea arena o arcilla, y colócala a pleno sol o sombra parcial. Para prolongar su periodo de floración, poda regularmente las margaritas.





